Можно ли добиться перерасчета за газ при просроченной поверке счетчика после его замены?
Здравствуйте. У меня есть квартира, собственник я, но в квартире жил мой родственник, родственник умер. После смерти родственника два года не проживала в квартире, сейчас занялась ремонтом. Оказалось что был просрочен срок поверки газового счетчика. Газовая все это время начислялась по среднему. Образовался долг в 40000р. Сделала поверку, счетчик исправен. Приехала в газовую но они отказали в перерасчете. Если подам в суд какие шансы на перерасчет по счетчику. По счетчику если пересчитать то задолжности нет. Как правильно составить иск в суд? Нужно ли платить госпошлину за иск по правам потребителей?