Здравствуйте пришло вот такое сообщение, как на него реагировать

Здравствуйте пришло вот такое сообщение, как на него реагировать.

  • IMG_20260504_110209
    .jpg
, Николай, г. Москва

Добрый день.

Нужно посмотреть на сайте УФССП информацию о наличии  исполнительных производств на Ваше имя. Если они есть — позвонить по номеру телефона судебного пристава и уточнить детали. Если нет — значит нет. В сообщении не указаны ни номер исполнительного производства, ни ФИО и контакты судебного пристава.

Информация об  исполнительном производстве отражается еще и в личном кабинете на портале Госуслуг.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

Добрый день, Николай. В отделении судебных приставов возбуждено исполнительное производство, взыскатель МКК Займер (микрозайм). С большей вероятностью это судебный приказ, который выносится судьей по заявлению взыскателя, без проведения судебного заседания. Вы вправе получить копию судебного приказа и подать на него возражение в 10дневный срок с даты получения. Судья отменит приказ, пристав прекратит производство. Но это временная мера, в будущем МКК Займер вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

Добрый день, проверьте через сайт ФССП наличие исполнительных производств на ваше имя. Если они есть, то необходимо будет погасить задолженность, а если нет, значит сообщение недостоверно.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо