Здравствуйте, подскажите, вот у меня вич, если мой друг, или моя девушка после расставания со мной будет всем рассказывать или кричать на всю улицу что у меня ВИЧ, за это есть наказание?
Здравствуйте , подскажите , вот у меня вич , если мой друг , или моя девушка после расставания со мной будет всем рассказывать или кричать на всю улицу что у меня ВИЧ , за это есть наказание ?
Да, за разглашение такой информации предусмотрена ответственность. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Здравствуйте юристка можете мне пожалуйста подсказать один вопрос у нас тут проблема двадцатилетняя ну как ей будет 20 лет вот и родители избивают ребёнка это имеется право сбивание или нет просто вы мне объясните
Обращаюсь к Вам за помощью в связи с тем, что стал жертвой шантажа и вымогательства в сети Интернет.
Суть ситуации:
Я познакомился с девушкой в анонимном чате. Она сама предложила провести время вместе, после чего мы обменялись интимными фотографиями. Затем мы перешли в Telegram, где я также отправил ей эротическое видео. После этого она удалила всю нашу переписку и заявила, что является несовершеннолетней. Теперь эта девушка (или лицо, которое за ней стоит) шантажирует меня: угрожает написать заявление в полицию о том, что я педофил, если я не выполню ее требования. Я понимаю, что это стандартная схема мошенничества — «сексторшн».
Чего я опасаюсь:
Угрозы распространения моих интимных материалов среди моих друзей, родственников и коллег. Я также опасаюсь проблем с законом, несмотря на то, что я не знал и не мог знать о ее возрасте.
Что я уже сделал:
· Перевёл сумму денег (так как сталкиваюсь с этим впервые, и опасаюсь, что закон будет стоять не на моей стороне, хотя я и не виновен. Таких исходов я знаю несколько, поэтому опасаюсь худшего развития событий)
· Общение не прекратил, так как опасаюсь, что материалы, которыми они владеют могут трагически повлиять на мою честь и достоинство, а также на будущую карьеру и положение в коллективе (я студент второкурсник медицинского университета)
· Успел сохранить единственный скриншот переписки, который может свидетельствовать о моей невиновности
· За консультацией к юристу не обращался
Здравствуйте, подскажите здравствуйте подскажите что мне делать если у меня был два будет два инсульта и работодатель требует мне расторгнуть с ними договор что мне делать в этом случае