Здравствуйте.я участник СВО, 10 февраля у меня сгорел дом, единственное жильё.моя мама теперь на сьеме живёт.подскажите что мне делать, с сво я вернусь ещё не скоро
Здравствуйте.я участник СВО,10 февраля у меня сгорел дом, единственное жильё.моя мама теперь на сьеме живёт.подскажите что мне делать,с сво я вернусь ещё не скоро.
Прежде всего надо определить того — кто сможет представлять интересы собственника дома (если мама не была его собственником), потребуется оформить доверенность на представителя, чтобы можно было решать все возникающие вопросы. По общему правилу всем пострадавшим от пожара государство помощь не оказывает, это решается по правилам конкретного города/региона, возможности везде разные. Отдельный вопрос — выплаты страхового возещения (если дом был застрахован), тогда надо обращаться в страховую компанию.
Есть участок и на нем дом. Я там не зарегистрирован, но это мое единственное жилье в собственности. Купил его 4 года 5 месяцев назад. Хочу продать. Верно поднимаю что подхожу под льготу минимального владения - 3 года. Год назад на сына переписал часть своего земельного участка (в другом месте) по договору дарения. Верно понимаю, что это не влияет на мою продажу сейчас? Сейчас будут смотреть только на то: единственное это мое жилое имущество на момент продажи или нет? Декларацию подавать будет не надо?
Здравствуйте! Не можем записаться на продление регистрации в районное Уфмс вот уже 10 дней (супруг-инностранный гражданин, имеется общий ребёнок), так как на госуслугах талонов нет, по живой очереди не принимают, талонов в самом Уфмс нет, базы , со слов сотрудников ,,не работают", и на вопрос Инспектору ,, А как в итоге записаться? ", она отвечает: ,,Я понятия не имею ". Предложили, зарегистрироваться в другом месте, где у моего Супруга ранее имелась регистрация и в другом районе, чтобы взять талон на неделю. Но при посещении другого Уфмс нам было отказано в продлении, хотя мы Инспектору пояснили, что это временная и вынужденная мера , так как мы не смогли записаться в другое УФМС по независящим от нас причинам.На вопрос , что делать, Инспектора дать ответ не могут. Регистрация у Мужа заканчивается 25 апреля и теперь получается он должен выехать до следующего года. Непонятно одно, почему, если мой Супруг не превысил срока нахождения и вот уже столько дней не может записаться, он должен страдать из-за бюрократических формальностей и наша Семья должна разлучаться из-за того что невозможно записаться на продление регистрации?
Добрый вечер, муж участника СВО. В связи с этим мы составили доверенность, чтобы я представляла интересы в суде из-за того, что не было положенных выплат за ранение. Прочитав доверенность, увидела запись "представление интересов в Федеральной службе судебных приставов, предъявление и отзыв по исполнительному документу, отказ от взыскания по исполнительному документу, заключение мирового исполнительного документа, обжалование постановлений и действий (бездействия) суда, оглашения, без права получения присуждённого имущества (в том числе денежных средств), правом подачи обращения в суд в виде электронной подписи лица, подающего документы в суд, совершать иные процессуальные действия, в электронном образе документа, заверенного простой подписью. От моего имени любые заявления, рассматриваться за меня, оплачивать государственную пошлину и совершать все действия, связанные с спором, без права получения денежных средств в рамках с правом досудебного урегулирования. Выполнив это поручение, давать согласие на обработку моих персональных данных, с правом судебного урегулирования споров, без права получения страховых выплат, компенсаций, возмещений, оформлять справки, выписки любой формы и содержания, должностные акты, отчёты, оценки, экспертные заключения, давать объяснения и пояснения органам и подписывать и подавать иные необходимые заявления, претензии, уплачивать лицам, получать объяснения и пояснения, необходимые сборы. Получается из-за этой записи в доверенности, я не смогу получить какие-либо выплаты, прочие пособия связанные с сво. За него? Если придёт за ранения я их не смогу получить?