Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание судебных издержек с банка

банк подал на меня о расторжении договора и взыскании задолженности. мною подан встречный иск о защите прав потребителей. в первой инстанции в моем встречном иске отказано. иск банка удовлетворен полностью. однако в апелляции моя жалоба удовлетворена. как мне взыскать с банка издержки. и как взыскать штраф с банка(штраф указан во встречном иске о защите прав потребителей)

06 Июля 2014, 13:34, вопрос №494269 Артем, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артем.

    Решение суда апелляционной инстанции вступает в силу со дня принятия решения. Исполнительный лист выдается выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.

     Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения в службу судебных приставов по месту исполнения судебного решения.

    На основании исполнительного листа пристав возбуждает исполнительное производство. Срок добровольного исполнения составляет 5 дней, а общий срок для исполнения- 2 месяца. 

    06 Июля 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кохов Руслан

    Здравствуйте Артем!

    Как я понял, суд апелляционной инстанции вынес новое решение отменив решение суда первой инстанции которое было вынесено не в Вашу пользу. Соответственно суд апелляционной инстанции должен был вынести: в случае применения закона о защите прав потребителей и удовлетворяя Ваши требования, решение о взыскании штрафа, это отражено в Постановлении Пленума ВС РФ о применении указанного закона судами, при рассмотрении дел. А судебные издержки — расходы связанные с рассмотрением дела по Вашему письменному заявлению удовлетворить, поскольку решение состоялось в Вашу пользу. 

    Напоминаю Вам о наличии у Вас права на обжалование судебного акта в части, которая Вас не устраивает.

    С уважением, и удачи Вам, если Вам не трудно, оставьте отзыв. 

    06 Июля 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats