Добрый день я мигрант из Киргизии живу в России уже 6 лет и работаю официально мне выплатят выплату при постановке на учет до 12 недель

Добрый день я мигрант из Киргизии живу в России уже 6 лет и работаю официально мне выплатят выплату при постановке на учет до 12 недель . Я без гражданства РФ но моя страна входит в Евросоюз

, Гульзира, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Вы не имеете права на пособие по постановке на учёт до 12 недель, так как не являетесь гражданкой РФ и не имеете статуса, дающего право на эту выплату. Граждане Кыргызстана могут претендовать в РФ в основном на пенсии и выплаты по утере кормильца, если работали официально. Ваш вопрос о пособии по беременности закон не регулирует для иностранцев без ВНЖ или гражданства.