8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Три дня в счет будущего отпуска

Здравствуйте. Я была в декрете 3 года,вышла 2 месяца назад, сейчас мне нужно взять 3 дня. Могу ли я взять их в счет будущего отпуска?

06 июля 2014, 09:55, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

По соглашению, работодатель не обязан предоставлять Вам три дня в счет будущего отпуска, но в праве это сделать.

06 июля 2014, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сколько дней дополнительного оплачиваемого отпуска мне положено за выслугу лет?
Здравствуйте, я работаю муниципальным служащим в органах местного самоуправления. У меня возник вопрос в каком количестве должен быть мой дополнительный оплачиваемый отпуск в 2020 году? Я принята на службу 05.05.2015 года, всегда брала отпуска после полного отработанного года, т.е. в 2016 году в июне, в 2017 г тоже после мая и т.д. Отпуска за свой счет не брала, а дни отпуска в счет будущего отпуска все отработаны. Сколько мне положено дней в 2020 году, если я возьму отпуск в июне-июле?
25 ноября 2019, 11:21, вопрос №2599601, Анна, рп. Ермишь
2 ответа
Трудовое право
Предоставление отгула в счет будущего отпуска, который выпадает на субботу из-за праздника
Здравствуйте. Брал день отгула в счет будущего отпуска. Из-за праздничных переносов получилось что последний день отпуска выпадает в субботу. Получается что выходить мне на работу все равно в понедельник? Или в пятницу?
28 октября 2018, 07:44, вопрос №2148370, Денис, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Компенсация отпуска в счет будущих переработок
В декабре 2009 года меня (и некоторых других сотрудников) отправили в отпуск за счет будущих переработок на 120 часов - при 5 дневной рабочей неделе - это 15 рабочих дней. Данный отпуск был оплачиваемый. В отпуск нас отправили, т.к. временно работы не было (сфера занятости - аудит). Данные 120 часов были записаны на нас в минус и затем производился учет сверхурочной работы и часы уменьшались при переработке. В настоящее время у меня около 90 часов "задолженности" по сверхурочному времени перед работодателем. В случае увольнения, будут ли данные часы удержаны с меня в денежном эквиваленте. Имеют ли право они удержать их у меня в расчете за среднюю зарплату за текущий год. В 2009 году заработная плата у меня была существенно ниже.
21 апреля 2018, 05:31, вопрос №1974085, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как можно делить отпуск за текущий год, чтобы не использовать дни за следующий?
Взял две недели отпуска летом,когда написал заявление на вторые две недели (с 25 декабря 2017 по 06.01 2018) мне сказали,что неделя с 01.01.2018 по 06.01.2018 пойдет в счет будущего отпуска. Значит ли это что в 2018 году мой отпуск будет три ,а не четыре недели?
08 декабря 2017, 12:18, вопрос №1839176, Александр Семенков, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Дни в счет будущего отпуска
Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация: в ноябре 2013 года я брала 1 день в счет будущего отпуска, затем еще 3 дня в марте 2014 года. Никаких приказов на это не составлялось (я ничего не подписывала). После этого гуляла в отпуске 3 раза (Никакие дни не вычитались). Теперь я с июня 2015 года ухожу в декретный отпуск, перед ним у меня будет очередной гос.отпуск. Но именно сейчас директор заставляет те 4 дня отработать, так как все заявления она хранит до сих пор. Подскажите, пожалуйста, законно ли это, какой срок действия заявлений в счет будущего отпуска, и чем могу аргументировать свой отказ отрабатывать эти дни (приказ на мой отпуск уже подписан и 4 дня оттуда не вычитали, требует просто придти на работу)?
13 мая 2015, 16:18, вопрос №836039, Ольга, г. Воскресенск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014