Живу в поселке, у нас на столбе установлен эл.счетчик с передачей показания через сим карту, с января 2026 он
Живу в поселке , у нас на столбе установлен эл.счетчик с передачей показания через сим карту, с января 2026 он перестал передавать показания и нам насчитывали по тарифу, а в апреле ,после замены сим карты, он передал все показания и нам за апрель выставили показания 9100 квт, расчет произели по завышенному тарифу, с разницей в 14 тыс. руб. Как добиться перерасчёта?
Расчёт по нормативу применялся правомерно в период отсутствия передачи показаний. Однако после восстановления данных счётчика поставщик обязан произвести перерасчёт за весь период с января по апрель исходя из фактических показаний. Подайте письменное заявление в энергосбытовую компанию, приложив распечатку показаний прибора учёта.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
Здравствуйте. Здесь есть основания требовать перерасчёт: пока счётчик не передавал показания, начисления шли расчётным способом, и теперь нужно проверить, правильно ли применены тарифы за каждый период. Вина в неисправности канала связи — ключевой момент, и если она лежит на стороне поставщика, применение повышенного тарифа спорно.
Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.
Отсрочка от армии.
Я окончил школу в 17 лет и в этом же возрасте поступил в вуз в другом горлде(в 2025 году). На учёт в новом военкомате я встал в январе 2026 году за неделю до достижения 18 лет. Я желаю отчислится из текущего Вуза и перепоступить, в таком случае отсрочка должна бы сгореть. Однако в приписном военкомат не проставил мне печати об отрочке и на данный момент(май 2026) повесток не приходила. Есть ли шанс, что отсрочка так и не была оформлена(призывной возраст поднялся до 21 года), а значит я могу её оформить впервые уже в новом вузе?
Я, Алавердян Артак Борисович, и моя супруга Далгатова Зумруд Джамалдиновна 10 января 2024 года заключили с ПАО «Сбербанк» кредитный договор 5 390 000 рублей с льготной процентной ставкой 6 % годовых на приобретение жилого дома и земельного участка в Московской области.
14 января 2026 года между мной и супругой был заключён брачный договор, в соответствии с которым все доли в праве собственности на указанные объекты недвижимости перешли к супруге, а мои обязательства по кредитному договору со Сбербанком были прекращены.
13 января 2026 года между ПАО «Сбербанк» и Далгатовой З.Д. заключено дополнительное соглашение к кредитному договору № 77328236, в соответствии с которым я был выведен из состава должников (заёмщиков) по указанному кредитному договору.
28 января 2026 года я заключил с Банком ВТБ (ПАО) кредитный договор № v634/1203-0001845 на сумму 10 251 680 рублей на приобретение жилья. Перед заключением договора менеджер банка заверил меня, что кредит будет предоставлен на условиях льготной процентной ставки 6 % годовых, поскольку я более не являюсь заёмщиком по льготному кредиту в Сбербанке. Данное условие являлось для меня определяющим при принятии решения о заключении договора.
Однако через два месяца после выдачи кредита Банк ВТБ (ПАО) в одностороннем порядке повысил процентную ставку, в результате чего мой ежемесячный платёж увеличился с 61 464 рублей до 156 506 рублей, что более чем в 2,5 раза превышает изначально согласованную сумму и делает исполнение обязательств по кредиту для меня невозможным.