Как остановить эту "карусель" с переоткрытием дел под новыми номерами?

Здравствуйте. У меня сводное производство.

Ситуация такая:На работе официально удерживают 50% зарплаты. Остаток приходит на карту Т-Банка с кодом «1» (зарплата).Проблема: Работодатель в платежке не пишет сумму, которую уже удержал. С бухгалтером этот вопрос пока решить не удалось. Из-за этого банк не видит, что 50% уже сняли, и блокирует еще половину от того, что пришло. Банк говорит: «Нам нужно постановление от пристава, сами не разблокируем».

Что сделал я и пристав: Сначала я ошибся и подал заявление на снятие ареста только по одному делу из сводного. Пристав его одобрила и арест сняла. Но через пару дней она это дело закрыла и открыла заново под другим номером — в итоге арест на карту сразу вернулся.

На второе заявление пристав вообще отказала. Написала, что теперь по закону за лимиты взыскания отвечает банк, а не она. Получается, у меня забирают 75% денег, и никто не виноват.

Вопросы:Можно ли добиться, чтобы взыскание шло только через работу, а с карты арест сняли совсем по всему сводному делу? Ведь налицо двойное взыскание.

Законно ли пристав отказывает, если я приложил расчетку и чек, где видно, что у меня забирают лишнее?

Как остановить эту «карусель» с переоткрытием дел под новыми номерами?

, Антон, г. Казань

Здравствуйте Антон, в Вашем случае целесообразно направить заявление судебному приставу-исполнителю о проверке правильности удержания задолженности из заработной платы по месту получения дохода. При выявлении нарушений (а неуказание бухгалтером факта удержания таковым является) судебный пристав-исполнитель должен принять меры по привлечению ответственного лица к административной ответственности. Что касается остановки «карусели», то не совсем понятно что Вы имеете ввиду. Каждому исполнительному производству, возбужденному на основании исполнительного документа присваивается отдельный номер.