Я купила квартиру мужу и он прописал родную сестру и вдруг она становится недееспособным

Я купила квартиру мужу и он прописал родную сестру и вдруг она становится недееспособным. Как её выгнать из квартиры

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

По ст. 29 ГК РФ недееспособный гражданин не может сам распоряжаться своими правами, а его интересы представляет опекун. Поэтому любые вопросы о выселении или прекращении проживания решаются только через суд с обязательным участием органа опеки и попечительства.

Самостоятельно “выписать” или выселить её нельзя, только через судебное решение.