Нахожусь в германии по 24 параграфе, пользуюсь автомобилем восемь месяцев, Гражданство РФ имею Могу ли я перегнать личный автомобиль, для личного пользования без растоможки
Здравствуйте.
Нахожусь в германии по 24 параграфе, пользуюсь автомобилем восемь месяцев,
Гражданство РФ имею
Могу ли я перегнать личный автомобиль, для личного пользования без растоможки
, Игорь, г. Москва
Здравствуйте, Игорь!
Авто у вас приобретено в ЕС?
Что значит «без растаможки»? Таможенное оформление в любом случае придётся проходить… Если авто европейское (на номерах ЕС), то вы, как лицо, постоянно проживающее в Германии, сможете его поместить под временный ввоз на срок до 1 года. Но потом всё равно встанет вопрос об уплате платежей либо вывозе авто обратно.