Могу ли я купить автомобиль в Грузии имея гражданство РФ и Грузии
могу ли я купить автомобиль в Грузии имея гражданство РФ и Грузии
, Алан, г. Москва
Здравствуйте, Алан!
могу ли я купить автомобиль в Грузии имея гражданство РФ и Грузи
Конечно, почему нет?
Но если Вы планируете его ввозить на территорию ЕАЭС, то возможно два варианта:
1) В режиме временного ввоза, на срок до 1 года, если авто будет на грузинских номерах. Но при этом Вы должны постоянно проживать в Грузии. Если Вы проживаете в РФ, то также можете поместить авто под временный ввоз, но с уплатой обеспечения (которое потом возвращается при обратном вывозе);
2) Поместить авто под процедуру выпуска для внутреннего потребления, но для этого надо уплатить пошлину в виде совокупного таможенного платежа + утильсбор.