У меня списали оплату за подписку и я хочу вернуть деньги так как не нуждаюсь в услугах
Здравствуйте
Арина
Вы вправе требовать возврат денег за подписку, если услуга фактически не оказана или вы отказались от неё.
Основание: ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» — потребитель вправе отказаться от услуги в любое время с оплатой только фактически понесённых исполнителем расходов.
Направьте исполнителю заявление об отказе от подписки и требование возврата средств; исполнитель обязан вернуть деньги за неиспользованный период за вычетом реально понесённых расходов (если они доказаны). Если отказ — можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор или в суд (ст. 17 Закона).
Здравствуйте. По позиции Верховного суда, при отказе от абонентского договора потребитель вправе вернуть деньги за неиспользованный период. Многое зависит от условий конкретной подписки и момента обращения.
Если хотите оценить шансы и взяться предметно — это платная работа. Пишите в личку, обсудим как действовать.