Брокер для закрытия счета просит привести доверенное лицо

, Софья, г. Москва

Здравствуйте, Софья!

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.

Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.

Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Здравствуйте. Закон не обязывает вас приводить третьих лиц для закрытия счёта — это ваше право. Требование брокера может быть избыточным, но многое зависит от условий договора и регламента компании.

Возьмусь под ключ — платно. Напишите в личку, обсудим тариф.