Имеет ли право доверенное лицо с украинской доверенностью выселить арендатора?

Снимаю квартиру,имеет ли право доверенное лицо, имеющее украинскую доверенность, меня выселить если хозяин квартиры не имеет имеет российского гражданства?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос сложный — всё зависит от того, как оформлена украинская доверенность и признана ли она в России. Иностранное государство пользуется процессуальными правами наравне с российскими гражданами, но полномочия его представителя должны быть оформлены по нашему законодательству или законодательству того государства с соблюдением наших требований. Напишите в личку — разберём детали вашего договора и доверенности, подскажу как защищать права.