Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Агентский договор

Заключила агентский договор 05.07.2014 будучи в другом городе на презентации. Вернувшись домой и проанализировав ситуацию, поняла, что меня грамотно "обработали". Могу ли я расторгнуть договор?

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
06 Июля 2014, 09:02, вопрос №494110 Ольга, г. Киров

Уточнение клиента

А сейчас вторая страница

06 Июля 2014, 10:01

Уточнение клиента

Приложение 1 представляет образец типового договора и меморандума понимания.

06 Июля 2014, 10:06

Уточнение клиента

Приложение 1, 1 стр

06 Июля 2014, 10:08

Уточнение клиента

Приложение 1, 2 стр

06 Июля 2014, 10:08

Уточнение клиента

Приложение 2, 3 стр

06 Июля 2014, 10:09

Уточнение клиента

Приложение1, 4 стр

06 Июля 2014, 10:10
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга. 

    а Вы не могли бы выложить здесь этот договор?

    06 Июля 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть еще приложения

    • image.jpg
    06 Июля 2014, 09:54
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    У Вас там одна последняя страница? или у меня что то не открывается правильно?

    06 Июля 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добавляла три страницы, сейчас еще раз попробую

    • image.jpg
    06 Июля 2014, 09:59
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    поскольку Вы являетесь Принципалом, а агент действует от своего имени, но за ваш счет, на ваши правоотношения с агентом распространяется действие следующих статей Гражданского кодекса РФ

    Статья 1003. Отмена комиссионного поручения комитентом


    1. Комитент вправе в любое время отказаться от исполнения договора комиссии, отменив данное комиссионеру поручение. Комиссионер вправе требовать возмещения убытков, вызванных отменой поручения.

    2. В случае, когда договор комиссии заключен без указания срока его действия, комитент должен уведомить комиссионера о прекращении договора не позднее чем за тридцать дней, если более продолжительный срок уведомления не предусмотрен договором.

    Комитент в данном случае это Вы. 


    06 Июля 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что мне необходимо отказаться от услуг по заключению от моего имени типового договора, больше меня беспокоит не выплата вознаграждения комиссионеру, а прекращение обязательств агента по заключению от моего имени типового договора

    06 Июля 2014, 10:15
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вам в любом случае нужно расторгаться с агентом, чтоб он от вашего имени не на заключал еще договоров. 

    06 Июля 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вы им уже какие то деньги заплатили? 

    06 Июля 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, сумму, оговоренную как агентское вознаграждение 28 572,44

    06 Июля 2014, 10:23
stats