Здравствуйте, Даниил!
Ваши действия являются нарушением правил внутреннего распорядка и пропускного режима, установленного владельцем склада. Это не трудовые отношения, поэтому дисциплинарная ответственность по ТК РФ к вам не применима. Гражданско-правовая ответственность может наступить только в случае, если вашими действиями был причинен реальный ущерб (например, поломка самого турникета). В этом случае Ozon вправе требовать возмещения стоимости ремонта в гражданском порядке. Сам по себе факт преодоления турникета без материальных последствий не влечет за собой никакого штрафа. Требование оплатить условный «штраф»
в 30 000 рублей является юридически необоснованным.
Это то, что я могу сказать публично без изучения ваших бумаг. Дальше начинается индивидуальная работа: анализ конкретных пунктов договора, просчет неустойки, подготовка позиции.
В личном чате консультация платная.
Зато вы получите не общие слова, а готовый алгоритм под вашу ситуацию. Нажмите «Общаться в чате» — и я сразу возьмусь за ваш вопрос.
С уважением и готовностью помочь, Юрист Николай Бакшанов