И будет ли погашаться долг, когда я буду получать деньги?
здравствуйте, арестовали счет в озон банке, это банк, на который приходит официальная зарплата от озон джоб. арестовали по причине долга за жку. подскажите пожалуйста, как оплачивать налог? и будет ли погашаться долг, когда я буду получать деньги? допустим, арестовали на 15 тысяч рублей, после смены пришли деньги на эту же карту в 4 тысячи рублей, то получается долг будет уменьшаться? спасибо за ответ
Да, долг будет уменьшаться: все поступающие, в том числе 4000 руб. спишутся в счет долга, пока он не достигнет 0. Зарплатный статус карты не защищает от ареста. Для оплаты налога (НДФЛ) или сохранения части зарплаты нужно срочно подать приставу заявление о сохранении прож. минимума.
Если арестована уже «чистая» зарплата, то налог, который вы должны платить сами, придется оплачивать с других средств, либо снять арест, доказав, что это деньги на налоги.
Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.