Какие мои действия, ведь сейчас праздники

Здравствуйте, я гражданка Таджикистана. В РФ нахожусь давно, сейчас у меня действующий патент, регистрация, оплачиваю всё во время. Нарушений никаких никогда не было и нет. Вчера 30.04. Пошла подавать документы на ВНЖ ( отец гражданин РФ) и мне сообщили, что у меня стоит запрет на въезд с 27.12.2025 года по 01.08.2028. Вызвали полицию и мне вынесли постановление в котором было указано, что я должна покинуть страну в течение 3х дней. Как мне обжаловать постановление и есть ли шансы? Я официально работаю уже давно. Все документы делала во время. Причину выдворения не объяснили. Какие мои действия, ведь сейчас праздники.

, Ольга, г. Обнинск

Здравствуйте, Ольга!

Как мне обжаловать постановление и есть ли шансы?

Хорошо бы сначала посмотреть это постановление. Юридически «предписание покинуть страну» называется «выдворением». Это вид административного наказания, которое назначается за соответствующее административное правонарушение.

Что же касается выходных, то здесь проблем нет: в судах есть дежурные судьи, которые такие вопросы рассматривают.

Причину выдворения не объяснили.

 В постановлении это должно быть указано. Основание, в связи с которым применяется выдворение.

Поэтому прикрепите пожалуйста к вопросу документ.

Скорее всего, Вам вменили административное правонарушение по ст. 18.8 или 18.10 КоАП РФ (нарушение режима пребывания в РФ или нарушение режима трудовой деятельности в РФ).