Здравствуйте, брат подается на банкротство с ипотечным жильем, для того чтобы не потерять квартиру, он просит

Здравствуйте, брат подается на банкротство с ипотечным жильем, для того чтобы не потерять квартиру, он просит чтобы я стала третьим лицом которая будет вносить за него ежемесячные платежи (деньги он будет ежемесячно передовать мне), какие риски есть для меня?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте. Схема рабочая, но риски есть: управляющий может оспорить передачу денег брату как подозрительные сделки. Также важно, как оформлено ваше участие — от формулировок зависит многое. Напишите в личку — разберём детали и подскажу как минимизировать риски.