При получении диплома от негосударственного образовательного частного учебного высшего образования

При получении диплома от негосударственного образовательного частного учебного высшего образования Московского промышленного университета Синергия смогу ли я пойти работать в государственные организации по типу следственного комитета или прокуратуры. Хочу быть уверенным что данный диплом аккредитируется и мне не откажут именно из за диплома от этого учебного заведения.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы сможете работать в государственных организациях, включая Следственный комитет и прокуратуру, если получите диплом государственного образца в Университете «Синергия». Это связано с тем, что университет имеет государственную аккредитацию, а его дипломы соответствуют федеральным образовательным стандартам (ФГОС).

В 2019 году программы Университета «Синергия» прошли государственную аккредитацию (свидетельство №А007-00115-77/01033263 от 15 мая 2019 года). Это даёт право выдавать выпускникам дипломы государственного образца. Аккредитация действует бессрочно.

Проверить наличие аккредитации можно на сайте Рособрнадзора в разделе «Поиск по аккредитованной организации». Информация о лицензии и аккредитации также опубликована на официальном сайте Университета «Синергия».