Или юристы чтото не договорили мне?

Доброго дня, проходила банкротство, во время процедуры приставы из зарплаты забрали сумму по исп. листу, юристы по банкротству сказали что это можно вернуть, писали через госуслуги приставам но те игнорируют полностью заявления- что тут можно сделать? или юристы чтото не договорили мне?

, Алёна, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст. 126 Федерального закона от 26.10.2002 № 127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», с даты признания должника банкротом:

исполнительные производства подлежат прекращению;

аресты имущества и иные ограничения по распоряжению имуществом снимаются;
денежные средства, поступающие в распоряжение должника, формируют конкурсную массу и подлежат распределению в порядке, предусмотренном законодательством о банкротстве.

Списание денежных средств с зарплатного счёта в период процедуры банкротства может квалифицироваться как нарушение указанных норм.

Готов оказать комплексную юридическую поддержку по данному вопросу, включая:

подготовку и подачу всех необходимых заявлений, жалоб и исков;

консультации по сопутствующим вопросам.

С уважением, Александр.