Можно ли вернуть такой товар обратно?

Добрый день. Вчера был приобретён б/у телефон. Придя домой. Сделали сброс настроек (т. К телефон не новый) и после сброса настроек половина меню на русском языке половина на китайском. Раскладка клавиатуры на китайском, поисковик на китайском. Можно ли вернуть такой товар обратно?

  • IMG_2026_04_30_06_50_01_0241442306415658008891
    .jpg
, Алена, г. Челябинск

Здравствуйте!

Б/у товар возврату не подлежит согласно законодательству о защите прав потребителей, однако выявленное несоответствие товара заявленным характеристикам является недостатком. Вы вправе предъявить продавцу требование об устранении недостатка, соразмерном снижении цены либо возврате денежных средств.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Здравствуйте. Ситуация похожа на недостаток товара — неполная русификация может квалифицироваться как ненадлежащее качество или ненадлежащая информация о товаре. По закону о защите прав потребителей продавец должен удовлетворить требование о возврате денег в течение установленного срока. Напишите в личку — подскажу как правильно оформить претензию.