Здравствуйте, Татьяна.
Вы имеете право претендовать на льготы по оплате коммунальных услуг как супруга военнослужащего, пропавшего без вести в ходе специальной военной операции (СВО). Согласно действующему законодательству, семьи военнослужащих, признанных безвестно отсутствующими, имеют право на ряд социальных гарантий и льгот, включая компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг.
Однако существует нюанс, связанный с вашим местом регистрации. Вы указали, что не прописаны в квартире вашего супруга, а зарегистрированы в другом месте совместно с детьми. Этот фактор может повлиять на процедуру оформления льгот, поскольку некоторые региональные программы предусматривают обязательное проживание или регистрацию по месту нахождения жилья, на которое запрашиваются льготы.
Тем не менее, законодательство зачастую предусматривает индивидуальные подходы к рассмотрению сложных семейных обстоятельств, особенно в ситуациях, связанных с потерей кормильца или признанием военнослужащего безвестно отсутствующим.