8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фз об основах туристской деятельности

Здравствуйте!предусмотрено ли гк и фз о туристской деятельности возврат полной стоимости за тур в случае отмены тура по вине туроператора?

05 июля 2014, 16:38, Виктория, г. Москва
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день!

Возврат предусмотрен Законом о защите прав потребителей.

06 июля 2014, 19:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
2012"Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"?
Здравствуйте! Вопрос по деятельности в сфере выездного туризма. ИП, код ОКВЭД 70.22 "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления". Какая ответственность предусмотрена в этом случае за организацию и проведение выездного тура при отсутствии фин. обеспечения и отсутствии вступления в объединение туроператоров, а также отсутствии необходимых для осуществления выездной туристической деятельности кодов ОКВЭД по закону #132-ФЗ(ред. от 03.05.2012)«Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»?
01 октября 2019, 10:13, вопрос №2531148, Надежда, г. Москва
11 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Применимы ли к государственным судебным экспертам при проведении судебной экспертизы требования ФЗ "Об оценочной деятельности"?
В рамках судебного процесса по оспариванию действительной стоимости чистых активов ООО арбитражным судом была назначена комплексная судебная экспертиза с вопросом " Какова стоимость чистых активов ООО по состоянию на 30.06.2017 с учетом рыночной стоимости (без учета НДС) всех активов на указанную дату, включая рыночную стоимость (без учета НДС) недвижимого имущества". Экспертиза была поручена государственным судебным экспертам. Один из участников процесса требует признать заключение государственных судебных экспертов ненадлежащим доказательством по делу, т.к. они не имеют квалификационный аттестат в соответствии с требованиями ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ». Поясните: должны ли государственные судебные эксперты подчиняться требованиям ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» или они руководствуются только ФЗ " О государственной судебной экспертной деятельности в РФ"?
05 апреля 2019, 05:56, вопрос №2317196, Денис, г. Красноярск
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Обязательно ли прохождение классификации гостиниц и иных средств размещения в связи с законом от 07.06.2013 N 108-ФЗ для ИП, осуществляющего сдачу внаем меблированных комнат?
В связи с проведением ФИФА гостиницы и иные средства размещения, оказывающие услуги по размещению, обязаны пройти официальную классификацию и получить соответствующие оценке документы и сертификаты. ИП сдает внаем меблированные комнаты, то есть простым языком - сдает апартаменты на сутки и более(не собственник, аренда, помещение жилое). Необходимо ли проходить эту классификацию для продолжения деятельности? Отказ от прохождения классификации подразумевает невозможность принятия гостей, которые являются официально приглашенными на чемпионат или в принципе накладывает вето на деятельность? Прикрепляю ссылку на закон, а также главу, касающуюся этого вопроса: https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=241625 Глава 13. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ СТОИМОСТИ ГОСТИНИЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ Статья 36. Государственное регулирование стоимости гостиничного обслуживания 1. С 1 июля 2016 года в субъектах Российской Федерации, в которых будут проводиться спортивные соревнования, перечень которых устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания допускается при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, в порядке, установленном в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". (в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 335-ФЗ) 2. Информация о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, в том числе информация о номере свидетельства, подтверждающего присвоение определенной категории, и о выдавшей его аккредитованной организации, доводится гостиницей или иным средством размещения до потребителей в наглядной и доступной форме. 3. В период проведения спортивных соревнований, перечень которых устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, Правительство Российской Федерации вправе осуществлять государственное регулирование стоимости гостиничного обслуживания в субъектах Российской Федерации. При этом устанавливаемая Правительством Российской Федерации стоимость гостиничного обслуживания определяется исходя из присвоенной гостинице или иному средству размещения категории.
28 июля 2016, 13:06, вопрос №1328926, Антон, г. Москва
10 ответов
Корпоративное право
Необходимо ли включать в устав положения ФЗ о микрофинансовой деятельности?
01.07.2015 года внесены изменения в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", согласно которым все действующие МФО должны включить в наименование указание на МФО. Согласно действующему уставу организация вправе заниматься несколькими видами деятельности. 1) При внесении в наименование изменений вправе ли будет заниматься общество и другими видами деятельности, которые уже содержатся в уставе и в ЕГРЮЛ? 2) Нужно ли включать в Устав положения из ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"?
04 августа 2015, 13:53, вопрос №929534, Анна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
135 ФЗ об оценочной деятельности
Добрый день. Скажите пожалуйста какая ответственность предусмотрена за нарушение 135 ФЗ об оценочной деятельности?
27 мая 2015, 05:49, вопрос №851464, Денис, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2014