Серая зарплата

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если работодатель официально установил зарплату 6000 руб, на руки выдавал 15000 руб, мотивируя это тем, что так будет только на период испытательного срока 3 месяца, однако по окончании испытательного срока на вопрос "какая у меня будет теперь официальная зарплата?" мне ответили, что "всё остается как было, а если не устраивает, тогда увольняйся", достаточно ли только заявления в полицию, есть ли смысл обращаться, т.к. на руках у меня договор, где зарплата указана 6000 руб?

, Виталий, г. Курск
Руслан Кохов
Юрист

Виталий Здравствуйте!

Вопрос в том, что смотря какого результата Вы ходите достичь. Обращением в прокуратуру, полицию, вы спровоцируете, расследования в части налогового преступления работодателем, Вам это ничего самому не даст. Только то, что с Вашей помощью будут проводится следственные действия, если будет в\принято решение о расследовании. В общем Вам плюсов не будет. И то доказать это будет следствию очень трудно, а у Вас сплошная нервотрепка.

Выбор за Вами удачи! Если не затруднит оставьте отзыв.