Какие действия сейчас будут наиболее правильными?

Здравствуйте.

Нужна консультация по вопросу отсрочки от мобилизации.

Моя ситуация:

* В 2021 году после 11 класса поступил в вуз в Казани (очное обучение), но отчислился с первого курса по собственному желанию.

* В ноябре 2021 года был призван на срочную службу (Росгвардия), отслужил до ноября 2022 года.

* После этого спустя некоторое время снова поступил в Казани — в КИУ им. Тимирясова на направление «Бизнес-информатика».

* Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных технологий.

* В военкомате получил две справки об обучении: одну сдал, одна осталась у меня.

Текущая ситуация:

* На работу пришла повестка из военкомата на сверку данных.

* Через Госуслуги повестка пока не приходила.

* Брони от работодателя нет.

Вопросы:

1. Имею ли я право на отсрочку от мобилизации при моей текущей форме обучения (очно-заочная с дистантом)?

2. Считается ли, что я получаю высшее образование впервые, учитывая, что ранее отчислился с первого курса?

3. Имеет ли значение наличие государственной аккредитации у вуза для отсрочки?

4. Обязан ли я явиться в военкомат по повестке на сверку данных, если она пришла через работодателя?

5. Какие риски, если не являться?

6. Какие действия сейчас будут наиболее правильными?

Буду благодарен за разъяснение и рекомендации.

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут