Какие действия сейчас будут наиболее правильными?
Здравствуйте.
Нужна консультация по вопросу отсрочки от мобилизации.
Моя ситуация:
* В 2021 году после 11 класса поступил в вуз в Казани (очное обучение), но отчислился с первого курса по собственному желанию.
* В ноябре 2021 года был призван на срочную службу (Росгвардия), отслужил до ноября 2022 года.
* После этого спустя некоторое время снова поступил в Казани — в КИУ им. Тимирясова на направление «Бизнес-информатика».
* Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных технологий.
* В военкомате получил две справки об обучении: одну сдал, одна осталась у меня.
Текущая ситуация:
* На работу пришла повестка из военкомата на сверку данных.
* Через Госуслуги повестка пока не приходила.
* Брони от работодателя нет.
Вопросы:
1. Имею ли я право на отсрочку от мобилизации при моей текущей форме обучения (очно-заочная с дистантом)?
2. Считается ли, что я получаю высшее образование впервые, учитывая, что ранее отчислился с первого курса?
3. Имеет ли значение наличие государственной аккредитации у вуза для отсрочки?
4. Обязан ли я явиться в военкомат по повестке на сверку данных, если она пришла через работодателя?
5. Какие риски, если не являться?
6. Какие действия сейчас будут наиболее правильными?
Буду благодарен за разъяснение и рекомендации.