Правомерны ли действия приставов при взыскании налоговой задолженности с ИП?
Добрый день.
Вопрос такой: ИП не имеющее движимого и недвижимого имущества, имеющее прописку в кВ родителей и небольшое деревообрабатывающее производство (имущество не оформлено ни на кого) задолжало ФНС порядка 900 000р по налогам. Открыто исполнительное производство, суд назначен в ближайшие 3 недели.
Приставы связываются и готовятся на выезд по прописке для описи имущества и требует опись имущества производства.
Обоснованы ли действия приставов?
Могу я избежать посещения родительской кв приставами и остаться при неофомленном имуществе на производстве подав заявление о банкротстве через мфц? Какие действия правомерны со стороны приставов До окончания исп.производства судом?