Какие действия правомерны со стороны приставов До окончания исп

Добрый день.

Вопрос такой: ИП не имеющее движимого и недвижимого имущества, имеющее прописку в кВ родителей и небольшое деревообрабатывающее производство (имущество не оформлено ни на кого) задолжало ФНС порядка 900 000р по налогам. Открыто исполнительное производство, суд назначен в ближайшие 3 недели.

Приставы связываются и готовятся на выезд по прописке для описи имущества и требует опись имущества производства.

Обоснованы ли действия приставов?

Могу я избежать посещения родительской кв приставами и остаться при неофомленном имуществе на производстве подав заявление о банкротстве через мфц? Какие действия правомерны со стороны приставов До окончания исп.производства судом?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте.  Согласно ст. 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве», пристав вправе запрашивать у должника сведения об имуществе и производить его опись. Поскольку вы зарегистрированы по адресу родителей, пристав вправе явиться туда для установления вашего имущественного положения. Однако ваше личное имущество как ИП и имущество родителей — это разные вещи. Пристав может описать только то, что, по его мнению, принадлежит вам (например, бытовую технику без чеков), и бремя доказывания принадлежности имущества родителям лежит на них. Подача заявления о банкротстве через МФЦ приостановит исполнительное производство, но не освободит вас от обязательств. Банкротство во внесудебном порядке возможно только при сумме долга от 25 000 до 1 000 000 рублей и отсутствии имущества, подлежащего реализации. Ваш долг в 900 000 рублей подпадает под этот критерий. После подачи заявления и публикации сообщения о банкротстве все исполнительные производства приостанавливаются, а аресты снимаются. Однако до завершения процедуры (6 месяцев) приставы не вправе совершать исполнительные действия.
При этом имущество на производстве, не оформленное на вас, пристав описать не сможет, так как оно не зарегистрировано в ЕГРН и ГИБДД. Вам необходимо немедленно, до визита приставов, подать заявление о внесудебном банкротстве в МФЦ. С даты получения расписки от МФЦ вы вправе уведомить пристава о начале процедуры, и он будет обязан приостановить производство. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/

Здравствуйте, Клиент!

 Действия судебных приставов по выходу по месту жительства для проверки имущественного положения и ареста имущества абсолютно правомерны. Они действуют в рамках Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако в вашей ситуации есть важные нюансы, которые помогут защитить имущество родителей и избежать ареста неоформленного оборудования.

Как строится работа:

• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.

• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.

Условия сотрудничества:

Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.

Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».

Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.

С уважением и готовностью помочь,

                                                      Юрист Николай Бакшанов