Какой срок давности в таком случае?
Здравствуйте. 25.12.2025 произошло дтп, я въехал в зад на светофоре, с места происшествия уехал. На сегодняшний день 29.04.2026 ни повесток в суд, ни суда не было. Какой срок давности в таком случае???
Оставление места ДТП — это административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Срок давности привлечения к административной ответственности по этой статье составляет 3 месяца со дня совершения правонарушения.
В вашем случае ДТП произошло 25 декабря 2025 года. Срок давности истекает 25 марта 2026 года. Поскольку на сегодняшний день (29 апреля 2026 года) этот срок прошёл, привлечь вас к административной ответственности уже невозможно.
Здравствуйте. По оставлению места ДТП срок давности привлечения к административной ответственности составляет три месяца — у вас они уже прошли. Но здесь есть нюансы: если были пострадавшие или материальный ущерб значительный, квалификация может измениться, и тогда сроки другие. Напишите в личку — разберём детали вашей ситуации.