Добрый день.подскажите, я получила копию судебного приказа, могу ли я при написании отмены судебного приказа указать что срок давности истек

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОДСКАЖИТЕ,Я ПОЛУЧИЛА КОПИЮ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА,МОГУ ЛИ Я ПРИ НАПИСАНИИ ОТМЕНЫ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА УКАЗАТЬ ЧТО СРОК ДАВНОСТИ ИСТЕК.

, Ирина, г. Москва

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В возражении вы можете сослаться на истечение срока исковой давности.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Здравствуйте, Ирина!

Сейчас главная задача — отменить приказ. Сделать это очень просто, если не пропустить 10-дневный срок с момента получения копии приказа. Укажите в заявлении причину: «истечение срока исковой давности» — и направьте его судье.

Нужен документ или разбор ситуации? Пишите в чат. Изучу материалы, оценю риски, подготовлю стратегию и документы под вашу задачу.

Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.

Жмите «Общаться в чате» — обсудим.

Юрист Николай Бакшанов.