Купила билеты на самолет на 4 августа, для путешествия по россии, в июле исполняется 20 лет, можно ли лететь со старым паспортом, на который оформлен билет

купила билеты на самолет на 4 августа, для путешествия по россии, в июле исполняется 20 лет, можно ли лететь со старым паспортом, на который оформлен билет

, Ольга, г. Ижевск

Здравствуйте.

В силу п.25 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации, утв.Постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 обратиться для замены паспорта необходимо в пределах 90 дней. Все это время (до момента обращения и сдачи паспорта на замену) Ваш паспорт будет действителен.

С уважением.

Здравствуйте. Паспорт становится недействительным с момента достижения 20 лет, а не через 90 дней — это важный нюанс. Полёт с недействительным паспортом создаёт риски на паспортном контроле.

Напишите в личку — подскажу, как быть с билетами.