Здравствуйте получит ли подопечный жилье по очереди, если предыдущий опекун умер

Здравствуйте получит ли подопечный жилье по очереди, если предыдущий опекун умер.

, Анна, г. Тейково

Добрый день! Смерть опекуна никак не влияет на ход очереди на жилье или на права подопечного. По факту, умер посторонний человек. Подопечный по своему статусу имеет право на жилье и стоит в очереди. Эта очередь касается только его самого.