Не хватило 2 месяца, чтобы был срок в 2 года для компенсации расхода на поездку, могу ли я подать документы(билеты) на возврат средств через 2 мясяца?

Здравствуйте, я инвалид 1 группы, проживаю в районе приравненном к крайнему северу. Не хватило 2 месяца, чтобы был срок в 2 года для компенсации расхода на поездку, могу ли я подать документы(билеты) на возврат средств через 2 мясяца? Спасибо

, Марина, г. Курск

Здравствуйте. Право на компенсацию проезда для северян возникает раз в два года, и срок считается по специальным правилам — нюансы есть в том, как именно исчисляется этот период. Подождать два месяца и подать — логичное решение, но важно убедиться, что билеты попадут в нужный расчётный период. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию точнее.