Можно ли вернуть водительское удостоверение ветерану СВО после тяжелого ранения?
Я ветеран сво получил тяжелое ранение и уволен со службы не имею гос наград могу ли я вернуть водительское удостоверение
Да, вы можете вернуть водительское удостоверение.
С марта 2025 года вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым водительские права, срок действия которых истёк в период участия в СВО, а также в течение года после увольнения, признаются действительными на время службы и ещё год после неё. Продление срока не требуется, но нужно пройти медкомиссию.
Для восстановления прав обратитесь в любое подразделение ГИБДД. Сотрудники проверят факт вашего участия в СВО и увольнения по базе данных. Наличие госнаград значения не имеет.