8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разделить доли в квартире по ипотеки?

Мы с мужем собираемся оформить ипотеку на покупку квартиры, ипотечный кредит берем на двоих, а собственником квартиры собирается быть он, подскажите, пожалуйста, как оформить документы на квартиру, чтобы я имела права( долю) на квартиру после погашения ипотеки?

05 июля 2014, 10:34, Настя, г. Харовск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Настя!

Никаких дополнительных документов оформлять не нужно.

Ваш муж оформляет на себя квартиру, но это не означает. что Вашей доли в ней не будет. В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса приобретаемая квартира будет считаться своместной, независимо от того, на кого она оформляется.

Так что по закону — Ваша 1/2 доля будет.

Удачи!

05 июля 2014, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно разделить доли в договоре на приобретение квартиры с участием материнского капитала, в общую совместную собственность между мужем женой и двумя детьми.?
Добрый день. Как правильно разделить доли в договоре на приобретение квартиры с участием материнского капитала, в общую совместную собственность между мужем женой и двумя детьми.? Спасибо.
14 мая 2020, 15:22, вопрос №2771944, Алёна Мальщукова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Как правильно разделить доли дома на всех членов семьи?
Здравствуйте!!! Как правильно разделить доли дома на всех членов семьи? Сейчас у нас общая совместная собственность с мужем.
04 октября 2019, 11:51, вопрос №2535983, Яна, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Как правильно разделить доли в данной ситуации?
Квартира приобретается в долевку с участием мат.капитала. Стоимость квартиры 4650690 рублей,площадью 91.19 кв.м .Мат.капитал составил433026 рублей.В семье 2 взрослых и 5 детей.Как правильно разделить доли на детей на мат.капитал?
08 ноября 2018, 07:17, вопрос №2159989, Оксана, г. Самара
2 ответа
Право собственности
Как правильно разделить доли в квартире, приобретенной с использованием мат капитал?
Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру с использованием мат.капитала. Как правильно разделить доли на нас 2-х и 2х детей? Обязательно ли по 1/4 или детям можно сделать доли поменьше? Правильно, что нам надо самостоятельно сделать соглашение и идти в Росреестр.
31 мая 2017, 08:45, вопрос №1652835, Елена, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Как правильно разделить доли в ООО, когда инвестор дает на открытие бизнеса 100% средств?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, как правильно разделить доли в ООО, когда инвестор дает на открытие бизнеса 100% средств, с моей стороны только идея бизнеса и исполнение? По хорошему хотелось бы 50/50 , но я понимаю что это не реально. Как поступить в этой ситуации и как правильно разделить доли ?
18 августа 2016, 18:50, вопрос №1350083, Вадим, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2014