Мне предоставили отпуск 30дней можно его продлить?

, Арзылан, г. Омск

Здравствуйте. Продление отпуска возможно, но только в определённых случаях — например, если вы заболели во время отпуска или произошли другие обстоятельства, предусмотренные трудовым законодательством. Просто так по желанию продлить нельзя. Напишите в личку — разберёмся в вашей ситуации.

Здравствуйте!

В таком случае вопросы должны решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём в настоящее время сказано так:

63(1). В период мобилизации, действия военного положения военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в зависимости от характера и тяжести увечья, полученного при участии в боевых действиях, военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни на срок от 30 до 90 суток, который может быть продлен не более чем на 90 суток, при этом общая продолжительность непрерывного пребывания в отпуске по болезни не может превышать 180 суток.