На карту моего мужа на ложили арест фирма постулат никаких дел с ними не имел долг сто две тысячи что делать
Здравствуйте.
Направьте письменное обращение в компанию.
При отсутствии ответа иск в суд.
С уважением, Александр
Арест наложен по судебному приказу, вынесенному по заявлению ООО «Постулат». Это распространенная мошенническая схема взыскания несуществующих долгов за якобы оказанные юридические услуги по абонентскому договору .
Алгоритм действий:
— В банке возьмите реквизиты судебного участка и номер дела. Информация также может быть на сайте ФССП.
— Подайте мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. В заявлении укажите: с долгом не согласны, договор не заключали.
— Приложите ходатайство о восстановлении пропущенного 10-дневного срока, указав причину пропуска — копию приказа не получали.
— Судья обязан отменить судебный приказ. Копию определения об отмене незамедлительно передайте приставу для снятия ареста.
— Если взыскатель после отмены приказа подаст иск, готовьтесь к судебному разбирательству.