8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я права на жилье, если у меня есть прописка

Здравствуйте ,хотела бы у вас про консультироваться ,у меня мама умерла а папу решили родительских прав ,а саму отправили в детский дом ,и после 18 лет мне не дали квартиру с опеки как так у меня уже есть прописка ,а там живет в той квартире отец ,который лешен родительских прав ,а я там прописана. имеют ли я права на жилье?

05 июля 2014, 08:52, Лариса, г. Радужный
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

вы имеете пользоваться этим жилым помещением и проживать нем

05 июля 2014, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имеет ли право суд по месту прописки не рассматривать подобное дело?
Добрый день! 4 года назад, мой друг попал в аварию. Все 4 года он проходил лечение в одной из больниц, отдал за это кучу денег. Недавно ему стало хуже, решили проверится в Московской больнице (сам он проживает в МО). Диагноз оказался страшный, у человека отмирает мозг. Все 4 года что он якобы лечился, были в пустую. К большому сожалению, данную болезнь не остановить и ему нельзя помочь. Медике в Москве сказали, что смысла в «лечении» не было. Имеются на руках справки и заключения врачей. За 4 года была потрачена колоссальная сумма денег, что то бралось в кредит, где то приходилось занимать. Но как оказалось в этом просто не было нужды, ему не помочь. Врачи которые его все это время лечили, либо не знали о том что они делают, либо намеренно вытягивали из него денежные средства. В следствии чего, было принято решение судится. Но тут мы столкнулись с преградами! Суд по месту прописки просто отказывается рассматривать данное дело! Говорит что такие дела рассматриваются только в Москве! В следствии чего, у нас два вопроса: 1. Имеет ли право суд по месту прописки не рассматривать подобное дело? 2. Можно ли ему сделать временную регистрацию в Москве ( в данном случае у меня) и судится в Москве по месту временно регистрации?
03 июля 2019, 19:20, вопрос №2422986, Никита, г. Москва
8 ответов
Военное право
Имеет ли право вдова военнослужащего быть признанной нуждающийся в жилом помещении?
Имеет ли право вдова военнослужащего быть признаной нуждающийся в жилом помещении, если ранее участвовала в приватизации (1/2 доля комнаты 16 м, т.е. 8 м).
25 октября 2017, 14:53, вопрос №1791658, Сергей, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать временную прописку?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,закончилась временная прописка работаю в налоговой имеют ли права требовать с меня прописку.Прописана в другом городе
14 марта 2017, 07:38, вопрос №1570531, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Имеет ли право коммерческая организация быть участником некоммерческой организации?
Имеет ли право коммерческая организация быть участником некоммерческой организации? Если да, то какой (укажите организационно-правовую форму и правовой статус).
08 декабря 2016, 13:14, вопрос №1467303, Олег,
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право УФМС отказать в прописке 14 летнему ребёнку?
имеет ли право уфмс отказать в прописке по месту жительства 14 летнему ребёнку если нет паспорта на жильё у его родителей
22 июня 2016, 02:55, вопрос №1291501, михаил, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2014