Входит в стаж для присвоения ветерана труда учеба и уход за ребенком в Тверской области?

, Анжелла, г. Ульяновск

В Тверской области, в отличие от некоторых других регионов, учеба не входит в стаж для получения звания «Ветеран труда». Период ухода за ребенком до 1,5 лет включается в этот стаж только в том случае, если он начался до 1 января 1992 года. Присвоение звания регулируется Законом Тверской области № 105-ОЗ, и федеральный закон предоставляет регионам право самим определять, какие периоды засчитывать в стаж. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.

Здравствуйте. Звание «Ветеран труда» регулируется федеральным законодательством, и состав засчитываемого стажа здесь определён довольно жёстко. Учёба в стаж не входит, а период ухода за ребёнком до полутора лет может засчитаться, но только как часть страхового стажа при наличии других условий. Региональные льготы — это отдельный вопрос, они не влияют на само федеральное звание. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию по документам.