Положены ли выплаты ветерану труда действующей военнослужащей?

Мне 57 лет, являюсь ветеран труда, пока действующая военнослужащая, положены ли мне выплаты как ветеран труда???

, Ирина, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» меры социальной поддержки ветеранов труда определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Указанные меры социальной поддержки предоставляются при достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

То есть до наступления пенсионного возраста пользоваться льготами, предоставляемыми ветеранам труда, нельзя.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!