Что мой юрист пропал и не отвечает
Добрый день. Что мой юрист пропал и не отвечает. Мне хотелось бы пообщаться с юристом со Смоленска, так как по возможности хотелось бы подъехать и пообщаться в живую. Проблема у меня такая - взял кредит в почта банке и два года платил исправно, а теперь по каким то мне неизвестным причинам его перевели в ВТБ , а обслуживается в ВТБ у меня нет возможности, так как я за границей, и желания , так как в прошлом они меня обманули и я пострадал финансово.Подскажите как лучше поступить и какие возможные последствия , выходы и входы. Спасибо.
Ваши прошлые правоотношения с ВТБ не влияют на Вашу обязанность оплаты кредита при перехода права новому кредитору.
Вы обязаны выполнять все обязательства, которые указаны в договоре, заключенном с первоначальным кредитором «Почта Банк», на тех же условиях, независимо от своего желания.
В противном случае задолженность может быть взыскана в судебном порядке, на основании решения суда о взыскании может быть возбуждено исполнительное производство, и судебный пристав-исполнитель вправе будет применить меры принудительного взыскания, предусмотренные статьей 68 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
полный текст по ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b1c937f814c5d8be228c855d9a311ae156fa0dd6/?ysclid=mofzuyk3vw939904075
Лучше оплачивать задолженность в соответствии с заключенным кредитным договором.
Но если материальной возможности нет, ликвидного имущества тоже нет, то можете рассмотреть вариант оформления банкротства. Но там свои нюансы, и это отдельная тема консультаций.