Молодой человек взял на меня рассрочку, как правильно сделать расписку и обезопасить себя?
молодой человек взял на меня рассрочку , как правильно сделать расписку и обезопасить себя ?
, елизавета, г. Смоленск
Здравствуйте. Расписка здесь работает, но важно правильно прописать суммы платежей, сроки и последствия просрочки — иначе взыскать будет сложно. Есть и другие способы подстраховаться помимо расписки. Напишите в личку — составим грамотный документ.
Здравствуйте. Если под рассрочкой имеется в виду кредит, то для замены заёмщика необходимо обратиться в банк. В данном случае, без согласия банка расписка не будет иметь силу, поскольку должником перед банком являетесь вы, а не ваш молодой человек.
С уважением