Здравствуйте я инвалид не официально на работе меня сотрудник оскорбил не цензурными славами не извинился
Здравствуйте я инвалид не официально на работе меня сотрудник оскорбил не цензурными славами не извинился директор не принял серьёзные меры всё что сделал смотрел на меня улыбался хлопал в ладошки сказал что отругал меня такое не устраивает какие наказания ждёт директора статья штрафы тюрьма тот кто меня оскорбил какие наказания ждёт штрафы статья тюрьма ещё директор меня обсуждал со своими коллегами
Здравствуйте. Оскорбление — это административное правонарушение, к обидчику можно добраться через прокуратуру или суд, параллельно взыскав компенсацию морального вреда. Бездействие директора и обсуждение вас с коллегами могут иметь юридические последствия — здесь есть нюансы. Напишите в личку — разберём каждый эпизод и подскажу, как действовать.
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим, сенодня одна не очень хорошая особа оскорбила мою честь и достоинство и еще поливала грязью все вс рф, у меня сохранились все переписки и еще есть сведетили нашего телефоного разговора, хочу наказать ее по закону
На моём (я лично обивала все пороги и выбивала 1,5 года себе место, оформила официально в управе и ГИБДД!) возле подъезда парковочное месте для инвалидов (я инв. 2 группы!), мало того, что из всего 10-ти подъездного дома, теперь все инвалиды!!! паркуются, как только я отъеду в больницу или в магазин, но теперь приехала соседка из какого-то города, на себе женила вдовца с мальчиком вроде как с инвалидностью, родила ему двух здоровеньких девочек и теперь постоянно стали парковать две машины!!! Семья, имеющая якобы инвалида, только не знаю какой группы(со слов соседки!), одну машину берут и на это же место ставят вторую и уезжают на дачу! Проверить обе машины на разрешение парковаться на инвалидном месте я не знаю как, да и сотрудники мне не ответили, сказали что разберуться и примут меры! Постоянно вызывать и ждать сотрудников ГИБДД я больше не в силах, да и законы явно тут не работают или даже не в мою сторону! Как мне быть?! Куда обращаться и оставить официально жалобу, соседка игнорит мою претензию «по-хорошему»!!!
Здравствуйте. Я инвалид 3 рабочей группы, официально не где не работа
ю, могу ли я ухаживать за человеком 2 гр. Инвалидности официально ( человек без ноги) фактически я за ним ухаживаю но не официально
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво, на все выплаты ребенку мы подали. Но тут позвонили с военной части, и сказали, что есть сын, ему 21 год. На выплаты он не подавал, разыскивать сказали его не будут (просто не известно учиться он на очном или нет), а выплаты зарезервируют на него, хотелось узнать на какой срок резервируется выплата, если родственник так и не объявится?
Добрый вечер. У нас уволили сотрудника, теперь помимо своей работы мы ввнуждены выполнять и его работу в ущерб своей. Ни о какой доплате речь и не идёт. Вправе ли мы потребовать доплату за выполнение этой работы или, в противном случае отказаться от неё? Ведь уволенный сотрудник получал за эту работу полноценную зарплату, а мы что? Просто за идею? Просто физически и морально уже не выдерживаем. Это сеть "Магнит".