Меня вызвал главный сварщик и хотел отправить на обучение на НАКС.Я отказался от обучения

, Ихсан, г. Норильск

Здравствуйте. Отказ от обучения может иметь последствия — это зависит от того, является ли аттестация НАКС обязательным требованием для вашей должности. Напишите в личку — разберём, есть ли у работодателя основания для дисциплинарных мер.