Попали в такую ситуацию: Заказывали диски через продавца на Яндекс маркете Товар он отправили транспортной
Добрый день! Попали в такую ситуацию:
Заказывали диски через продавца на Яндекс маркете
Товар он отправили транспортной компанией Луч
При получении товара обнаружили что товар был поврежден
Все зафиксировали актами и сотрудниками ТК
На что получили ответ «товар забирайте» но напишите претензию в наш отдел по работе с клиентами и вам компенсируют стоимость одного из 4 дисков (это дословно)
После обращения в данный отдел было выяснено что при отправке нам не была предоставлена от продавца экспедиторской расписки
Без нее у нас отказались принимать претензию
Продавец так же перестал выходить на связь как только мы сообщили о проблеме
Транспортная компания согласилась нам согласовать копию данной расписки только за денежные средства в размере 200 рублей
Ну да ладно
В итоге после получения копии данной бумаги мы наконец то отправили все документы для претензии в отдел по работе с клиентами
Через пару дней получаем ответ где нам согласовали сумму 750 рублей за один диск так как на расписке было написано что товар застрахован на 3000! Тысячи рублей к слову за один диск мы отдали 10091 тысячи рублей
И компания написала так как мы обращается первый раз готова еще компенсировать 400 рублей и все
Мы к сожалению с такой позицией не согласны и хотим получить хотя бы половину данной суммы но никак не тысячу рублей
Пожалуйста помогите с консультацией по данному вопросу
Спасибо заранее
Документы предоставила для ознакомления
- Акт.pdf
- IMG_3264.png
- IMG_3265.png
- IMG_3273.png