8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли договор подряда признать трудовым?

Здравствуйте. Три с половиной года работаю по договору подряда, при этом обязанна лично выполнять все поручения, ходить на работу по графику 5/2 с 10 до 19, заработная плата начисляется из расчета 10000 оклад + проценты,выплачивается 2 раза в месяц, аванс и зарплата. Юридический адрес компании Санкт- Петербург, я подчиняюсь Самарскому подразделению, а работаю в Пензе. Возможно ли доказать, что наши отношения являются трудовыми?

05 июля 2014, 05:36, Наталья,
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Можно. Если суд установит, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, то к таким отношениям будут применяться положения трудового законодательства и суд может признать такой договор трудовым.

05 июля 2014, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли через суд срочный трудовой договор сделать бессрочным
Устроился в охрану в ФГУП "Охрана" Росгвардии в июне 2020 г. Должность контролер КПП. Заключили со мной срочный трудовой договор по основной работе и по внутреннему совместительству. Договор заключен в соответствии с ч.1 ст. 59 ТК РФ связанной с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объёма оказываемых услуг на срок действия договора по охране обьекта. 31 декабря 2020 строчный трудовой договор был прекращен по основанию предусмотренному п.2, ч.1 ст. 77 ТК РФ. Можно ли через суд признать срочный трудовой договор бессрочным? В срочном трудовом договоре нет даты его окончания а написано про работу связанной с заведомо временным ( до одного года) расширением производства или объёма оказываемых услуг на срок действия договора по охране обьекта.
02 января, 10:19, вопрос №2952681, Валентин, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли через суд признать недействительным данный договор?
Мы продавцы своей квартиры. Заключили договор задатка (далее — ДЗ) на кв-ру. В ДЗ мы указали, что при отказе, мы должны выплатить покупателю двойную сумму задатка. Сумму задатка от покупателя вернули обратно. В двойном размере отдавать не хочется уже. Продавать передумали точно. Однако, мы допустили ошибку в дате заключения основного договора. ....2009 вместо .....2019. Вопросы к юристам: 1)Можно ли через суд признать данный договор недействительным, если мы уже отказались от сделки и срок заключения основного договора в эти выходные прошел? (Прошло всего 3 дня с момента как по ДЗ мы д.б. заключить основной. Хотим признать ДЗ недействительным, чтобы не возвращать двойной задаток.) 2) На какие статьи и пункты законодательства можно сослаться, чтобы суд признал наш иск к покупателю о признании договора ДЗ недействительным?
13 марта 2019, 20:42, вопрос №2290188, Денис, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Можно ли договор,заключенный между подрядчиком и субподрядчиком,признать трудовым?
Подскажите можно ли договор заключенный между подрядчиком и субподрядчиком признать трудовым договором
11 января 2018, 16:20, вопрос №1868654, Сергей, г. Магадан
1 ответ
Договорное право
Договор подряда на ремонт жилого помещения
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли договор подряда на ремонт жилого помещения, заключенный на имя супруги, но подписанный супругом по простой письменной доверенности, признать ничтожным?
01 мая 2017, 21:54, вопрос №1626238, Ольга, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Подразумевает ли договор подряда какие-то выплаты при существующем трудовом договоре?
Добрый день! Хотела бы обратиться к вам с таким вопросом. Дело в том, что я работаю по трудовому договору более 5 лет в одной организации. Однако параллельно по договору подряда я работала и в других местах. Планирую беременность. Скажите, пож-та, подразумевает ли договор подряда какие-то выплаты при существующем трудовом договоре в другом месте при уходе в декретный отпуск? Если да, то какие документы и к какому сроку я должна подготовить? Спасибо.
04 августа 2015, 10:20, вопрос №929208, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014