Помогите правильно построить свою защиту в суде

Добрый день! Составлен протокол в суд о грязном номере сзади. Устранить на месте не дали. Помогите правильно построить свою защиту в суде. Чтоб обошлось без лишения. Заранее спасибо!

, Александр, г. Москва

Добрый день. Вы с протоколом согласились?

По какой части ст. 12.2 КоАП РФ он составлен?

По части 2?

Если по части 2, то это влечет штраф или лишение ВУ.

 таком случае правильным будет согласиться с нарушением, признать вину, раскаяться и просить назначить штраф.

Ссылаться можно на смягчающие обстоятельства, они указаны здесь

ССылка

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/6210e4a746ad4504c7d8f79309a463f3d7d35961/

при чем суд может признать и иные обстоятельства смягчающими.

В частности можно сослаться на необходимость ТС для работы и содержания семьи, хорошие характеристики с места работы.

Перечень в данном случае открыт для смягчающих обстоятельств.

Александр
Клиент, г. Москва
С протоколом не был согласен