Помогите, пожалуйста, правильно подать заявку в суд о фиктивном браке с участником сво

Добрый день! Помогите, пожалуйста, правильно подать заявку в суд о фиктивном браке с участником сво

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина

Есои вам необходима помощь в подготовке документов вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения за данной услугой услугой

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Добрый день!

Чтобы правильно подать заявление в суд о признании брака фиктивным с участником СВО, нужно оформить исковое заявление в суд общей юрисдикции по месту регистрации брака или регистрации ответчика (участника СВО).
Фиктивным брак признаётся, если он заключён без намерения создать семью (п. 1 ст. 27 Семейного кодекса РФ).
Иск подаётся об признании брака недействительным, а не «о расторжении» — это важное юридическое различие.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.

Екатерина, здравствуйте. Для признания брака фиктивным вам необходимо подать исковое заявление в районный суд на основании ст. 27–28 Семейного кодекса РФ, доказав, что супруги не имели намерения создавать семью, а преследовали лишь корыстные цели. Заявить такое требование может добросовестный супруг. В суде ключевое значение будут иметь доказательства отсутствия совместного быта, раздельное проживание и отсутствие личных связей, что при положительном решении приведет к аннулированию брака с момента его заключения и возврату незаконно полученных выплат. Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.