Как правильно написать заявление в суд

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Хочу удочерить детей мужа от первого брака. Как правильно написать заявление в суд.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Воспользуйтесь услугами юриста, сами не пишите.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!