Только в ройоне где встал в учет, или можно на другом районе?

Здравствуйте, я гражданин Киргизии я не давно приехал, мне сказали что до 3 месяцев я должен получить штамп в миграционную карту, как это делать? Где можно? Только в ройоне где встал в учет, или можно на другом районе? Просто записаться в мой район нет возможности.

, Адылбек, г. Москва

Здравствуйте.

Граждане Киргизии освобождаются от обязанности постановки на учёт по месту пребывания в течение 30 дней с даты въезда в Россию. Если вы планируете находиться в стране более 30 дней, то обязаны встать на миграционный учёт.

Где можно поставить на учёт
Поставить на учёт может принимающая сторона — собственник жилья, арендодатель, юридическое лицо (например, работодатель или учебное заведение), которое предоставило вам помещение для проживания. Принимающая сторона подаёт в органы МВД уведомление о вашем прибытии.

Вы сами можете подать уведомление в следующих случаях:

если у вас есть в России собственное жильё;
если принимающая сторона не может сделать это по уважительной причине (например, из-за проблем со здоровьем или проживания за пределами России).

Подать документы можно:

Лично в территориальном отделении по вопросам миграции (ОВМ) МВД по месту вашего фактического проживания.
Через многофункциональный центр (МФЦ).
Через портал Госуслуг (если у вас есть подтверждённая учётная запись).
Важно: государственная пошлина за постановку на учёт по месту пребывания не взимается.

Можно ли поставить на учёт в другом районе
Поставить на учёт нужно по месту фактического проживания. То есть если вы сменили место пребывания, необходимо перерегистрироваться в новом месте. Подавать документы следует в ОВМ МВД или МФЦ того района, где расположено новое место жительства.